суббота, 5 октября 2013 г.

Кругозор ребенка

Детям, которые имеют широкий кругозор и опыт в различных областях знаний легче и интереснее учиться в школе, чем их сверстникам, которые не имеют хотя бы базовых знаний. Право родителей и их обязанность принимать участие в формировании мировоззрения своих детей.
Обсуждение с ребенком повседневных событий жизни, поможет каждому из вас понять друг друга, точку зрения каждого, ценности, мечты и интересы. Родители должны не только говорить, но и прислушиваться к своим детям. Отвечая на вопросы детей, надо подтолкнуть их к тому, чтобы ответы они могли найти сами. Это поможет вашему ребенку развить чувство собственной значимости и самоуважения.
Многие родители думают, что такие мероприятия, как посещение зоопарка, музеев, театра помогут им наверстать упущенное время в формировании детей. Но нельзя сбрасывать со счетов воспитательное значение общения в повседневной жизни, такое, как посещение банка, покупка продуктов или домашний уклад. Чтобы помочь своему ребенку познавать мир, родители должны заранее разработать тактику воспитания и заранее планировать мероприятия.
Вот несколько предложений,
что надо делать, для того чтобы формировать кругозор ребенка:
• Смотреть новости и документальные фильмы по телевизору.
• Арендовать или покупать учебные видеофильмы.
• Посетить музеи естественной истории, научные музеи , художественные музеи,зоопарки, ботанические сады и ознакомиться с историческими памятниками.
• Съездить на экскурсию в национальный или государственный парк и лес.
• Читайте статьи в газете, новости и журналы вместе.
• Запишитесь в публичную библиотеку.
• Чередовать отдых с учебой.
• Поощрять творческие игры
Главное для родителей помнить, что они самые важные учителя в жизни ребенка.Дети рождаются, хотят учиться, но родители должны помочь им найти путь обучения.Общение с детьми до, во время и после какой-либо деятельности помогает им определить этапы обучения.
Такое общение в свою очередь улучшит и ваши личные отношения с ребенком. Чем больше вы говорите друг с другом, тем больше пользы. Беседы помогут лучше узнать вашего ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы правильно оставить комментарий, нужно внимательно просмотреть сообщение, четко сформулировать мысль и написать отзыв или комментарий