воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Как празднуют Новый год в разных странах мира



Новый год - поистине интернациональный праздник, но в разных странах его празднуют по-своему. Итальянцы выкидывают из окон старые утюги и стулья со всей южной страстью, жители Панамы стараются как можно громче шуметь, для чего включают сирены своих машин, свистят и кричат. На Эквадоре особое значение придают нижнему белью, которое приносит любовь и деньги, в Болгарии выключают свет, потому что первые минуты Нового года - это время новогодних поцелуев. В Японии вместо 12 звучит 108 ударов колокола, а лучшим новогодним аксессуаром считаются грабли - чтобы загребать счастье.

Узнай интересное о  праздновании Нового года  в России или других странах - поделись с информацией с одноклассниками (можно приготовить устное сообщение или презентацию к пятнице).

1 комментарий:

  1. Сообщение должно быть на 2-3 минуты...если информации в презентации больше, выбираем самое ...самое...и готовим ребят так, чтобы они рассказывали (не читали).

    ОтветитьУдалить

Чтобы правильно оставить комментарий, нужно внимательно просмотреть сообщение, четко сформулировать мысль и написать отзыв или комментарий