понедельник, 26 мая 2014 г.

День библиотек


27 мая, в общероссийский День библиотек, челябинская публичная библиотека откроет свои двери для всех желающих и удивит гостей совершенно новым форматом проведения праздника. Аккордом в финале мероприятия станет лазерное 3D-шоу на фасаде здания.
В этот день челябинская областная универсальная научная библиотека приглашает всех жителей и гостей города на познавательный праздник, какого еще не видели в стенах учреждения. Фотоинсталляции, экскурсии по старейшим книгохранилищам, литературное кафе под открытым небом, выступление известных музыкантов и лазерное шоу ждет пришедших на праздник.
«Открой для себя публичку по-новому» – так обозначен формат события, которое начнется в 12:00 в библиотеке. Здесь будут проводиться экскурсии по ранее неизвестным книгохранилищам, демонстрироваться лучшие работы фотоконкурса «Один день из жизни публички», а также редкие кадры из истории библиотеки и многое другое.
В 20:00 праздник переместится на площадку перед библиотекой. Откроется «Литературное кафе», где посетителей будут ждать интерактивные игры, викторины, а также встречи с авторами книг. На ретровыставке «Журнал в ретроспективе» можно будет полистать известные периодические издания 20-60 гг. прошлого века. Здесь же продемонстрирует свои возможности передвижная библиотека – комплекс библиотечно-информационного обслуживания (КИБО).
Награждение победителей фотоконкурса «Один день из жизни публички» начнется в 21:00. А продолжит грандиозный праздник концертная программа «Большой библиотеке – большой концерт». Перед гостями выступят музыкальные коллективы – группы DV-Show и Live’R’Pool. Завершится праздничное действо лазерным 3D-шоу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы правильно оставить комментарий, нужно внимательно просмотреть сообщение, четко сформулировать мысль и написать отзыв или комментарий