суббота, 20 сентября 2014 г.

Регламент IV Всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезОпасности"



 Конкурс детских рисунков под девизом «Страна БезОпасности» организуется в рамках          Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности». Общее руководство по подготовке и проведению конкурса осуществляют МЧС России, Министерство образования и науки Российской Федерации, ООО «Премьер-УчФильм».

               К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений,
ставших участниками проекта «Культура Безопасности».

               Участие в конкурсе бесплатное.

               На конкурс принимаются рисунки детей в возрасте от 6 до 13 лет (включительно).

         Все конкурсные рисунки должны содержать сюжеты, непосредственно связанные с видео-пособием «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы» на темы:
  • захват и освобождение заложников
  • поведение в толпе
  • правила обращения с электрическими приборами
  • домашние животные
              Техника исполнения любая: карандаш, фломастер, гуашь, пастель, масло, коллаж и другие. Размер рисунка должен соответствовать формату А3 (420 мм х 297 мм).
       На лицевой стороне рисунка в правом нижнем углу должна быть наклеена карточка с указанием фамилии, имени и возраста автора, названия образовательного учреждения, названия работы (см. образец).


Критерии оценки:
  • соответствие теме конкурса;
  • оригинальность, художественная выразительность и нестандартный подход;
  • качество работы
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 сентября 2014 года.
Дата окончания подачи заявок на участие в конкурсе - 10 ноября 2014 года. Жюри не рассматривает конкурсные материалы, поступившие позже назначенного срока.
Подведение итогов производится до 9 декабря 2014 г. и публикуется на сайте ООО «Премьер–УчФильм» http://uchfilm.com.

Жюри конкурса определяет победителей в каждой из 3-х возрастных группах, которые 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, которые получат для своих ОУ дипломы и ценные призы (подарки).  Жюри конкурса имеет право установить дополнительные призы для участников.

Лучшие работы будут представлены на фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в г.Москве. Авторы этих работ получат свидетельства о участии в выставке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы правильно оставить комментарий, нужно внимательно просмотреть сообщение, четко сформулировать мысль и написать отзыв или комментарий