воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Зимние каникулы

Ребята и родители! Поздравляю Вас с зимними каникулами!!! Продолжительность каникул с 27. 12 по 11 января. В школу 12 января.
Хотелось бы напомнить Вам, что каникулы - период долгожданный и полезный для детей,  в это время они отдыхают от школьной нагрузки, появляется возможность больше времени посвятить внешкольным занятиям и хобби, общению с друзьями.
·                     Всегда предупреждайте родителей, где вы находитесь.
·                     Без необходимости не находитесь на улице в темное время суток.
·                    Если возвращаетесь в одиночку, избегайте дорог, пролегающих через парки, пустыри или строительные площадки.
·                     Не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми.
·                    Не отвечайте на шутки, не поддавайтесь на провокации, если к вам грубо обращаются незнакомые люди.
·                     Ни в коем случае не принимайте от незнакомых взрослых угощения.
·                    Не выходите на ледяную поверхность водоемов, толщина льда может оказаться недостаточной, чтобы выдержать вес вашего тела. Категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги.
·                    Если вы все же вышли на лед и увидели, что он трескается перед вами, срочно прекратите движение и возвращайтесь назад по своим следам, делая первые шаги без отрыва ног от поверхности льда.
·                    Если лед затрещал за вами, не паникуйте и не бегите от опасности. Плавно лягте на лед и перекатывайтесь в безопасное место.
·                    При необходимости движения по ледяной поверхности обходите опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность проявляйте в местах с быстрым течением, родниками, выступающими на поверхность кустами и травой. А также там, где в водоем впадают ручьи и вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий, ведется заготовка льда и т. п.
·                    Безопасным для перехода пешехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 см.
·                    При переходе по льду следуйте друг за другом на расстоянии 5-6 метров и будьте готовы оказать немедленную помощь идущему впереди.
·                    Пользоваться площадками для катания на коньках на водоемах разрешается только после тщательной проверки прочности льда.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы правильно оставить комментарий, нужно внимательно просмотреть сообщение, четко сформулировать мысль и написать отзыв или комментарий