понедельник, 15 апреля 2013 г.

Готовимся к 5-ому классу.

В жизни младшего школьника, безусловно, два очень важных этапа, знаменующие изменения как внешние, так и внутренние. Первый этап - поступление в школу, привыкание к новому режиму дня, работе в коллективе.
Второй этап — окончание начальной школы и переход в среднее звено. Изменения, которые касаются предметного обучения, увеличение самостоятельной работы, более свободное передвижение в школьном пространстве. Школа словно вырастает вместе с ребенком и в буквальном, и во внутреннем содержании.

Нередко, это вызывает чувство страха и у детей, и у их родителей. Ведь теперь дети выбираются из удобного «гнездышка», в котором их опекал учитель начальной школы, и отправляются в свободное плавание.
Конечно, этот вопрос более плавного перехода давно тревожит и обсуждается между учителями начальной и средней школы, но не всё зависит только от наших решений и предпринимаемых попыток.
Возможно, некоторые мои советы послужат спасательным кругом для Вас, дорогие родители!!!
Несколько полезных советов можно прочитать здесь...http://school429.narod.ru/nachalka/shuvalova/shuvalova.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы правильно оставить комментарий, нужно внимательно просмотреть сообщение, четко сформулировать мысль и написать отзыв или комментарий