понедельник, 1 апреля 2013 г.

Внимание!

Европейская неделя иммунизации

Что такое Европейская неделя иммунизации? Эта инициатива проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности населения и пропагандирования иммунизации.
В целях поддержания инициативы Европейского Бюро Всемирной Организации Здравоохранения каждый год проводится Российской Федерацией Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Целью Европейской Недели Иммунизации является повышение уровня охвата вакцинацией, посредством достижения более глубокого понимания того, что каждый ребёнок и взрослый нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и имеет на это право.
ВОЗ стремится обеспечить осознание того, что иммунизация каждого человека имеет важное значение для предупреждения заболеваний и защиты жизни. Смысл этого важного послания заключен в простом лозунге, состоящем из трех слов: «Предупредить-Защитить-Привить».
В рамках данной недели проводятся:
·      конкурс рисунков «Мне нужна прививка!»
·     классные часы, уроки, беседы, лектории для детей по теме: «Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний»;
 
     анкетирование обучающихся и родителей  (анкеты для заполнения выдадут детям)
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы правильно оставить комментарий, нужно внимательно просмотреть сообщение, четко сформулировать мысль и написать отзыв или комментарий